Стимулирующие лотереи

Зарегистрирована (получено право на проведение) всероссийская стимулирующая лотерея «Собирай пробки!» (Организатор - ООО «ИНТЕР»), организованная в целях рекламы алкогольной продукции компании Pernod Ricard. Стимулирующей лотерее присвоен номер в ГРВЛ ч. 2 - Н200С/002775ФНС.

 
Что делать юристу-специалисту по стимулирующим лотереям, если ему заказчиком поручено при оказании услуг по разработке механики, оформлении условий и регистрации вероссийской стимулирующей лотереи учесть следующие аспекты:

- участниками должны быть не физические лица-покупатели товара, а только бармены, продающие алкогольную продукцию;

- тиражи проводятся в 4-х разных городах разных субъектов РФ для барменов каждого региона с разными призовыми фондами;

- направление заявок участниками и получение выигрышей победителям происходит сразу же в месте розыгрыша.

Казалось бы, подобное невыполнимо в принципе, и придется идти на всякие распространенные уловки типа, например, регистрации одного варианта условий, а впоследствии публиковать нужную «отредактированную» версию. Или пытаться регистрировать 4 региональные стимулирующие лотереи в разных регионах под риском срыва общего проекта, если в каких-то субъектах лотереи не зарегистрируют.

Но для специалистов ООО «Агентство лотерейных услуг» такая сверхсложная механика явилась вызовом по проверке заявленной ими своей экспертной компетенции в области организации и проведения стимулирующих лотерей. Их профессиональным интересом стало выполнение поставленной задачи без каких-либо нарушений законодательства.

Самым главным опасением было то, что сотрудники ФНС не будут вникать в систему и логику изложения разработанных механики и условий и не станут сопоставлять большое количества разных сроков необходимых лотерейных мероприятий в разных городах, а сразу же вынесут запрет проведения.

Однако положительный результат в виде получения права на проведение стимулирующей лотереи показал, что уровень юридической компетенции сотрудников Контрольного управления и практика рассмотрения уведомлений на текущий момент находятся на самом высоком уровне, что несомненно радует в общей картине сегодняшнего жесточайшего дефицита квалифицированных кадров в России.

И кажется, что рынок услуг по организации и проведению стимулирующих лотерей из «мутного болота» 2005-го года, когда любой неквалифицированный специалист даже без высшего юридического образования, но имевший связи в ФНС, считал себя докой по стимулирующим лотереям, наконец-то окончательно преобразовался во вполне цивилизованное профессиональное сообщество с наработанными требованиями к уровню знаний и опыта его членов, где появится подобному горе-регистратору уже вряд ли представится возможность.

АНОНСЫ
ОПРОСЫ
НАШЛИ ОШИБКУ?
x