Негосударственные лотереи

Разработаны документы по региональной негосударственной тиражной лотерее «СВОЯ КВАРТИРА» (Организатор – ООО «Вокруг Света») и сформирован необходимый комплект для получения разрешения и регистрации лотереи в Главном контрольном управлении по Челябинской области.

 
Когда в тиражную лотерею вводятся фиксированные выигрыши в виде, например,  квартир с твердой стоимостью всегда встает вопрос, как указать в условиях распределение призового фонда и соблюдение его объявленного размера к предполагаемой выручке от продажи лотереи, если заранее неизвестно, какое количество лотерейных билетов будет реализовано в тираже.

На текущий момент на практике найдены выходы в виде описания распределения призового фонда в проекции на предполагаемое количество проданных лотерейных билетов за весь срок проведения лотереи, исходя из планируемого количества тиражей и розыгрыша в них (см. Условия региональной негосударственной тиражной лотереи «СВОЯ КВАРТИРА»), либо оговорки о номинале выигрыша типа «не более такой-то стоимости», предполагая, что размер выигрыша может уменьшаться пропорционально уменьшению выручки.

Но сколько времени будет продолжаться лояльное отношение уполномоченных органов к подобным юридическим фикциям пока неизвестно. Наверное, до тех пор, пока государственные тиражные лотереи не прекратят показывать подобный же пример в своих концепциях.

АНОНСЫ
ОПРОСЫ
НАШЛИ ОШИБКУ?
x