Стимулирующие лотереи

Зарегистрирована (получено право на проведение) всероссийская стимулирующая лотерея «Розыгрыш драгоценных подарков» (Организатор - ООО «Агентство лотерейных услуг»), организованная в целях рекламы косметических товаров компании Schwarzkopf & Henkel, реализуемых в магазинах торговой сети «Улыбка Радуги». Стимулирующей лотерее присвоен номер в ГРВЛ ч. 2 - Н200С/002627ФНС.

 
Включение ювелирных изделий в призовые фонды стимулирующих лотерей всегда кажется для заказчиков заманчивым с рекламной точки зрения для привлечения большего количества участников, но тревожным в части необходимости соблюдения запретов законодательства о драгоценных металлах и драгоценных камнях.

Иногда опасения являются лишь результатом необоснованных предубеждений и вполне устраняемы юридическими методами. Разработка механики, описание условий проведения и регистрация данной стимулирующей лотереи стали одним из таких случаев.

Передавая функции, юридический статус и ответственность перед контролирующими органами и участниками организатора лотереи сторонней компании, Клиент представлял, что она обязательно должна осуществить постановку на специальный учет в Пробирной палате, а также никаким образом не имеет право пересылать выигрыши в виде ювелирных изделий.

Однако договорная схема взаимодействия с ювелирным магазином, исключающая фактическое получение и хранение организатором драгоценностей, подтверждаемая получением официального ответа из инспекции пробирного надзора, и использование для доставки золотых подвесок с бриллиантами победителям сил и средств предприятия специальной связи позволили избежать ненужных формальностей и преодолеть ограничения правовых норм, регулирующих почтовую связь и операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями для юридических лиц.

АНОНСЫ
ОПРОСЫ
НАШЛИ ОШИБКУ?
x