Стимулирующие лотереи

Зарегистрирована (получено право на проведение) всероссийская стимулирующая лотерея "Лотерея АДАМАС" (Организатор - ООО "Столичный ювелирный завод"), проводимая в целях рекламы ювелирных украшений АДАМАС. Стимулирующей лотерее присвоен номер в ГРВЛ ч. 2 - Н200С/002395ФНС.

 
Юридические сложности данной стимулирующей лотереи вызывали следующие аспекты:

- использование в наименовании слова "лотерея" без указания на стимулирующую;

- отсутствие компенсации участнику за платную sms-регистрацию;

- заявка участника является многотиражной, т.е. заносится во все базы тиражей, формируемые при ее регистрации, и беспроигрышной до окончания всего срока лотереи, т.е. участвует во всех тиражах, проводимых после ее регистрации, независимо от того, выиграет она в каком-либо тираже или нет;

- разный призовой фонд по количеству и наименованиям выигрышей в разных тиражах;

- в рамках общего периода получения выигрышей для каждого конкретного победителя существует свой отдельный сокращенный срок, по истечении которого выигрыш считается невостребованным.

Такие особенности механики и оформления документов не только коллизионны в плане строгого соответствия Закону о лотереях, но могут также в отдельные периоды времени не одобряться политикой и практикой ФНС России и считаться запретными.

Тем не менее, проект по разработке и регистрации условий с вышеуказанными положениями на текущий момент был успешно реализован.

АНОНСЫ
ОПРОСЫ
НАШЛИ ОШИБКУ?
x