Стимулирующие лотереи

Зарегистрирована (получено право на проведение) всероссийская стимулирующая лотерея "Городские приключения с Био Баланс!" (Организатор - ООО "Агентство лотерейных услуг"), проводимая в целях рекламы питьевого продукта Био (Bio) Баланс. Стимулирующей лотерее присвоен номер в ГРВЛ ч. 2 - Н200С/002444ФНС.

 
Планируемая механика данной стимулирующей лотереи была осложнена клиентом следующими аспектами:

- многотиражность заявки участника (возможность ее участия во всех проводимых тиражах после регистрации без обязательного направления новой заявки на следующий тираж);
- обнуление всех заявок участника при выигрыше хотя бы одной из них (участник может стать победителем лишь единожды независимо от количества его заявок).

Эти особенности могут рассматриваться как спорные относительно общих принципов Закона о лотереях и требуют особо внимательного и профессионального подхода при описании в условиях.

В итоге проект по доработке механики под требования клиента, ее оформлению и регистрации стимулирующей лотереи был успешно осуществлен. Хотя, на наш взгляд, подобные усложнения в тиражной лотерее нарушают характеристику равновозможности в розыгрыше, уменьшая шансы для участников, которые зарегистрировались лишь в последующих тиражах, и несправедливы по отношению к равноправию всех заявок одного участника.

Рекламный эффект для привлечения большего количества участников от таких маркетинговых изысков в долгосрочной перспективе на весь срок проведения лотереи, по нашему мнению, также сомнителен. На массового потребителя в многотиражных стимулирующих лотереях хорошо себя зарекомендовали прежде всего простые, понятные и справедливые порядок регистрации и алгоритм розыгрыша.

АНОНСЫ
ОПРОСЫ
НАШЛИ ОШИБКУ?
x